Закрыть

Александр Ушаков: Все социальные обязательства мы выполняем

13:10, 10 апреля, 2015
Александр Ушаков: Все социальные обязательства мы выполняем
13:10, 10 апреля, 2015
1876
0
Фото: izh.ru
1876
0

Глава Ижевска подчеркнул важность сотрудничества городских властей с общественными организациями и горожанами.

Ижевск. Удмуртия. Форум живых городов в будущем может стать брендом Ижевска. Об этом, выступая перед депутатами на очередной 33-й сессии Гордумы, рассказал глава Ижевска Александр Ушаков. По его словам, работа с обращениями граждан, взаимодействие с общественными организациями - важное направление в деятельности городских властей.

Горожане задают вопросы через интернет-приемную, на личных приемах, получают необходимую информацию на сайте муниципалитета. В 2014 году был сформирован четвертый состав Общественной палаты Ижевска, проходили публичные слушания, неравнодушные ижевчане предлагали свои идеи по развитию столицы республики.

В мае 2015 года уже во второй раз пройдет Форум живых городов. «Он вызвал большой резонанс не только в Удмуртии, но и в России. В Ижевск приедут политики российского масштаба, общественные деятели», - сообщил Александр Ушаков. «Форум позволяет обсудить принципы и направления развития города, а в будущемможет стать брендом Ижевска», - подчеркнул руководитель города.

На прошедшей сессии Гордумы Александр Ушаков представил депутатам обстоятельный отчет о том, как прожила столица республики в 2014 году: на промышленных предприятиях выросли объемы производства, средняя зарплата составила 29 тысяч рублей, уровень безработицы - 0,71%, это лучший показатель за последние 15 лет. В Ижевске особое внимание уделялось благоустройству дворов и строительству автомобильных дорог.

«И в этом году по итогам работы за 3 месяца городской бюджет исполняется на 100%. Все социальные обязательства мы выполняем», - отметил Глава города.

На сессии депутаты Городской думы приняли решение в канун 70-летия Победы присвоить звание «Почетный гражданин города Ижевска» Ивану Белобородову, дважды Герою Социалистического труда, кавалеру многочисленных орденов и государственных премий, гендиректору «Ижмаша» в 1975-1980 годах - посмертно, и ныне здравствующим участникам Великой Отечественной войны - Григорию Емелину, Шиябу Садыкову и Раисе Сониной.

Подробная информация - на официальном сайте Ижевска

1876
0