Закрыть

Коммунальщики Удмуртии назвали две проблемы запуска отопления

11:30, 07 октября, 2011
Коммунальщики Удмуртии назвали две проблемы запуска отопления
11:30, 07 октября, 2011
2196
0
2196
0

Жилой фонд Ижевска подключили к теплу за 2 недели.

Ижевск. Удмуртия. Коммунальщики назвали две основные проблемы начала отопительного сезона в Удмуртии. Одной из них стали прорывы на теплотрассах, второй – неготовность управляющих компаний принять ресурс.
В Ижевске подключить к теплу социальную сферу удалось за 10 дней, жилые дома за 2 недели. В Сарапуле социальные учреждения - за 2 дня, жилые дома – за 4. В этом году отопительный сезон начался в рекордно ранние сроки с 15 сентября. Между тем сети к этому времени были подготовлены к работе – были проведены пробные пуски, трубопроводы стояли заполненные водой и под давлением. Практически к 90 % всех зданий теплоноситель был подведен уже в начале сентября, сообщает пресс-служба «Удмуртских коммунальных систем».
По большому счету, ранний срок начала подключения отопления для теплоснабжающей организации, наиболее удобен для организации планомерной работы по запуску – есть время до наступления холодов справиться с порывами, которые неминуемо образуются при включении на ветхих участках сетей. В этом году таких порывов было около ста, и они оперативно устранялись.
Однако теплоснабжающая компания столкнулась с неготовностью управляющих организаций принять ресурс. Многие из них к этому времени еще не завершили подготовительные работы внутри дома – не опрессовали элеваторный узел и систему, не отрегулировали задвижки, не промыли внутридомовую систему отопления. Управляющие компании направляли теплоснабжающему предприятию письма с просьбой не включать у них ресурс.
2196
0