Закрыть

В топ самых популярных предметов для сдачи ЕГЭ в Удмуртии вошли гуманитарные науки

17:50, 11 марта, 2011
В топ самых популярных предметов для сдачи ЕГЭ в Удмуртии вошли гуманитарные науки
17:50, 11 марта, 2011
1798
0
1798
0

Ижевск. Удмуртия. Работодатели просят технарей, а школьники по-прежнему отдают предпочтение гуманитарным дисциплинам.

Ижевск. Удмуртия. Работодатели просят технарей, а школьники по-прежнему отдают предпочтение гуманитарным дисциплинам. Такие данные получили специалисты, занимающиеся обработкой базы данных учеников Удмуртии, желающих в этом году сдавать экзамен в форме Единого госэкзамена. Напомним, что 28 февраля этого года в республике завершился приме заявлений на сдачу ЕГЭ.
На первом и втором месте среди выбранных предметов - обязательные русский язык и математика, сообщили в эфире ГТРК «Удмуртия». Среди дисциплин по желанию, верхние строчки рейтинга популярности заняли обществознание, биологию и история. Из точных наук в этот список попала лишь физика. Меньше всего школьников отдали свое предпочтение иностранным языкам.
Как и в прежние годы вступительные экзамены в вузы пройдут в три волны. Первая - досрочная - стартует уже в 20-х числах апреля. Основной этап пройдет в мае-июне, а третий - в июле.
Схема сдачи экзаменов аналогична той, что действовала в прошлом году, однако небольшие изменения все же есть. В частности, экзаменующиеся, которые имеют право на прохождение испытаний в традиционной форме, могут воспользоваться такой возможностью лишь 1 раз. Это, в первую очередь, дети с ограниченными возможностями здоровья и выпускники учреждений среднего профессионального образования, которые поступают на профильные направления подготовки.
Напомним, что при сдаче ЕГЭ теперь категорически запрещается проносить в аудиторию мобильный телефон. Среди разрешенных средств остались лишь авторучка, линейка и непрограммируемый калькулятор.

1798
0