Закрыть

Послание губернатора Пермского края: С 2009 года докторам наук ВУЗов края будут ежемесячно доплачивать по 30 тысяч рублей

17:32, 18 декабря, 2008
Послание губернатора Пермского края:  С 2009 года докторам наук ВУЗов края будут ежемесячно доплачивать по 30 тысяч рублей
17:32, 18 декабря, 2008
1308
0
Фото: stringer.ru
1308
0

Пермь. Пермский край.  В своем ежегодном послании депутатам губернатор Пермского края Олег Чиркунов сообщил о мерах поддержки преподавателей в системе высшего образования. По его словам, с 2009 года будут осуществляться социальные выплаты докторам наук в возрасте до 65 лет, преподающим в государственных ВУЗах в размере 30 тысячи рублей ежемесячно.

Пермь. Пермский край. В своем ежегодном послании депутатам губернатор Пермского края Олег Чиркунов сообщил о мерах поддержки преподавателей в системе высшего образования. По его словам, с 2009 года будут осуществляться социальные выплаты докторам наук в возрасте до 65 лет, преподающим в государственных ВУЗах в размере 30 тысячи рублей ежемесячно. С целью дополнительной поддержки этой категории лиц с 65 лет планируется выплачивать надбавку докторам наук, вышедшим на пенсию в размере 15 тысяч рублей.
На сегодня в высших учебных заведениях Прикамья работает более 500 докторов наук и почти 2,5 тысячи кандидатов наук. По словам Олега Чиркунова, в скором времени в крае встанет вопрос о сокращении ВУЗов, либо привлечении абитуриентов их других регионов. «Следует продумать, какие пермские научные школы и как мы должны финансово поддерживать, какие научные школы привлечь из других регионов, как улучшить материальную базу ВУЗов, в том числе путем проектирования и строительства нового университетского городка».
Что касается среднего образования, глава региона отметил важность принятого решения о переходе на подушевое финансирование, к оплате за ученика, и рекомендовал принять, где это необходимо, дополнительные меры по приведению школ в нормативное состояние. Сообщает "НР2.ру".
1308
0