Закрыть

Государственный русский драматический театр Удмуртии номинировали на премию «Золотая маска – 2016»

14:50, 05 ноября, 2015

Экспертный совет фестиваля сообщил о выдвижении спектакля «Маленькие трагедии» по четырем номинациям.

Ижевск. Удмуртия. Спектакль государственного русского драматического театра Удмуртии «Маленькие трагедии» номинировали на премию «Золотая маска». Об этом в письме на адрес театра сообщили Президент фестиваля Георгий Тараторкин и Генеральный директор АНО «Фестиваль «Золотая Маска» Мария Ревякина.

Спектакль ижевского творческого коллектива был выдвинут на соискание премии по четырем номинациям: «Лучший спектакль в драме. Большая форма», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая работа художника», «Лучшая мужская роль» (Юрий Малашин – роль Сальери).

Члены экспертного совета фестиваля отсмотрели 744 постановки в 110 городах России. Кроме Ижевска к премии в этом году примкнули Серов и Новокуйбышевск. Всего будут представлены 72 постановки, которые претендуют на 212 номинаций.

Жюри фестиваля будет представлено в декабре, а уже в феврале 2016 года оно начнет просмотр претендентов на «Золотую маску».

Наша справка:

«Золотая Маска» - российский театральный Фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России.  С 15 марта по 15 апреля 2016 года он будет проведен в 22-й раз.

«Маленькие Трагедии» - спектакль Государственного русского драматического театра Удмуртии. Фантазия на тему пьес Александра Пушкина, действия которых разворачиваются в современных реалиях.

2188
0