Закрыть

Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске все же состоится

12:20, 12 января, 2015
Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске все же состоится
12:20, 12 января, 2015
3430
0
3430
0

На него приедут артисты из двух десятков стран. Фестиваль продлится 5 дней. В настоящее время началась продажа билетов на представления.

Ижевск. Удмуртия. Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске все же состоится. Об этом ИА Сусанин рассказала начальник отдела по связям с общественностью и рекламе Государственного цирка Удмуртии Марина Томшич.

«Вопрос о том, что фестиваль будет, решился в последние дни перед Новым годом. Конечно, работали мы на этот фестиваль давно, но не были уверены в его проведении в связи с экономической ситуацией», - отметила представитель цирка.

Напомним, в конце октября стало известно о том, что ижевский фестиваль циркового искусства в 2015 году может не состояться. За счет отмены мероприятия планировалось сэкономить бюджетные средства для празднования 175-летия композитора Петра Чайковского.

Позже стало известно, что проведение циркового праздника может обойтись в 12 млн рублей. Деньги планировалось получить из федерального и республиканского бюджетов. В начале ноября заявка республики на выделение средств была одобрена.

Фестиваль в этом году проводится в восьмой раз. Он продлится 5 дней – с 5 по 9 марта. В планах организаторов - 8 представлений. В них примут участие артисты из двух десятков стран.

«Ориентировочно 20 стран, больше 20 номеров. Сколько конкретно, пока трудно сказать. Кто-то уже точно подтвердил свое участие, кто-то – в стадии подтверждения», - отметила Томшич.

По предварительным данным, в Ижевск могут приехать артисты из Испании, Швейцарии, Португалии, Китая, Японии, Украины, Эфиопии, Кубы, Вьетнама, Канады, Германии и Северной Кореи. Не останутся в стороне и россияне.

В настоящее время началась продажа билетов на представления. «Бронированием мы занимались с начала декабря. Просто записывали желания людей. Их набралось достаточно много. Сейчас билеты уже можно покупать», - пояснила Марина Томшич.

3430
0