Закрыть

Мастер спорта по бобслею прокатил Путина на бобе

16:21, 16 февраля, 2012
Мастер спорта по бобслею прокатил Путина на бобе
16:21, 16 февраля, 2012
2171
0
Фото: premier.gov.ru
2171
0

Премьеру не удалось с первого раза добраться до финишной площадки.

Премьер-министр России Владимир Путин в ходе осмотра тренировочной базы «Парамоново» в Московской области прокатился на бобслейной трассе. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ.

В ходе визита кандидат в президенты пообщался с тренером из Лихтенштейна Вольфгангом Шедлером, работающим с российской сборной по санному спорту. Беседу премьер вел на немецком языке. Также глава правительство пообщался с членом сборной России Виктором Кнейбом, который делал тренировочный заезд. Участвовавший в беседе министр спорта Виталий Мутко заверил, что все основные работы, необходимые для полноценного тренировочного процесса, будут завершены к концу этого года.

Руководители комплекса рассказали, что помимо различных мероприятий, связанных с санно-бобслейным спортом, будет построен и открытый бассейн для фристайла.

Путин так же по-немецки пообщался со старшим тренером российской сборной по санному спорту Мартином Халебрантом. Тренер посетовал на то, что «немцы до сих пор остаются лидерами в этом виде спорта». Премьер засмеялся: почему ему, немцу по происхождению, досаден этот факт? «Потому что я в России работаю», – ответил Халебрант и пообещал, что сделает из российских спортсменов чемпионов.

Премьер спросил, насколько санно-бобслейный центр соответствует необходимым техническим характеристикам. По словам Халебранта, в «Парамонове» есть все необходимое оборудование, в том числе уникальное.

Во время осмотра глава правительства застал подготовку российских спортсменов к соревнованиям. Премьер-министр захотел опробовать боб. Путина пытались отговорить от опасного катания, однако этого у них не получилось. Пилотом премьер-министра стал мастер спорта по бобслею Алексей Шадеев. Сам Путин выступил в качестве второго пилота. С помощью разгонных боб с главой правительства успешно прокатился по трассе. Однако Шадееву и Путину не удалось с первого раза добраться до финишной площадки. В результате боб вновь вернулся на старт. Со второй попытки боб с премьером успешно пересек трассу. На финише Владимира Путина и Алексея Шадеева приветствовали громкими аплодисментами спортивные чиновники, журналисты, бобслеисты и саночники. Спортсмены преподнесли премьер-министру в подарок сувенир, специальные сани, а также шлем.

После катания Путин отметил: «Мне понравилось, рекомендую». Отметим, что через несколько дней учебно-тренировочный центр «Парамоново» в Подмосковье примет Чемпионат Европы и финальный этап Кубка мира по бобслею и санкам.

2171
0