Закрыть

5 человек пострадали при атаке беспилотника ВСУ на вокзал в Курске

11:43, 20 августа, 2023

В здании находилось порядка 50 пассажиров.

Курск. Курская область. В результате взрыва украинского дрона в Курске пострадали 5 человек и здание железнодорожного вокзала. Об этом сообщил глава Курской области Роман Старовойт.

В своем Telegram-канале губернатор написал, что атака произошла в ночь на 20 августа. Дрон врезался в крышу вокзала, которая после взрыва загорелась. Пожар был потушен в 03:46 МСК.

В здании во время инцидента находились 50 пассажиров. Их оперативно эвакуировали. Легкие ранения осколками стекол получили 5 человек. Из них двое отказались от медицинской помощи. Троих осмотрели в больнице и отпустили. 

Кроме кровли здания, пострадали фасад и первая платформа. Взрывная волна повредила также зал ожидания и пешеходный тоннель. Ремонт будет произведен в ближайшее время, пообещал губернатор. Также он поручил организовать всю необходимую помощь по устранению последствий удара. 

Роман Старовойт добавил, что вход и посадка на поезда после прохождения досмотра сейчас осуществляются через северную и южную стороны без входа в вокзал. Первая платформа временно закрыта, посадка ведется со второй и третьей платформ. Пассажирам помогают сориентироваться и вовремя добраться до своих поездов волонтеры.

1130
0