Закрыть

Живого младенца нашли под завалами дома в Магнитогорске

17:39, 01 января, 2019
Живого младенца нашли под завалами дома в Магнитогорске
17:39, 01 января, 2019
3491
0
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
3491
0

Мать малыша смогла выбраться самостоятельно.

Магнитогорск. Челябинская область. Живого младенца нашли под завалами дома в Магнитогорске. Видео спасения малыша опубликовали в соцсетях.

 

Спасение младенца из-под завалов в Магнитогорске

Подробности - https://www.currenttime.tv/a/magnitogorsk-explosion-gas-death/29685118.html В Магнитогорске спасатели услышали плач и вытащили из-под завалов 11-месячного ребенка. Младенца спасло то, что он был хорошо укутан, а место завала постоянно грели тепловыми пушками Подпишись на НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ - https://goo.gl/Qaeg5a Twitter: https://twitter.com/CurrentTimeTV Facebook: https://www.facebook.com/CurrentTimeTV ВКонтакте: https://vk.com/CurrentTime Telegram: https://t.me/CurrentTime Одноклассники: https://ok.ru/currenttimetv

 

 

«Мальчика обнаружили по плачу в ходе поисковых работ. Голос услышал один из спасателей. Моментально была организована масштабная операция. В ней были задействованы десятки специалистов МЧС России», - отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

На кадрах видно, как спасатели вытянули его, завернули в одеяло и передали медикам. Газета пишет, что мать смогла самостоятельно спастись и вытащить трехлетнего сына, а младенец остался в кроватке. Ребенка спасло то, что он был тепло укутан.

RT сообщает, что медики приняли решение эвакуировать ребенка в Москву.

«После тщательного осмотра мальчика, которого сегодня достали из-под завалов жилого дома в Магнитогорске, его состояние оценивается специалистами как крайне тяжёлое: у мальчика серьёзное обморожение конечностей, закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы голени, общее переохлаждение», - цитирует издание сообщение пресс-службы регионального Минздрава.

По последним данным, число погибших при взрыве в Магнитогорске возросло до восьми. Спасатели приняли решение приостановить поисковые работы из-за возможного обрушения части стены.

3491
0