Закрыть

Взрыв газа в Магнитогорске: 3 человека погибли, судьба 79 жильцов неизвестна

10:44, 31 декабря, 2018
Взрыв газа в Магнитогорске: 3 человека погибли, судьба 79 жильцов неизвестна
10:44, 31 декабря, 2018
3283
0
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
3283
0

По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Магнитогорск. Три человека погибли из-за взрыва бытового газа в жилом доме в Магнитогорске. Как пишет Газета, об этом рассказал заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов.

Взрыв произошел в ночь на понедельник, 31 декабря. В результате обрушился подъезд девятиэтажного жилого дома, в котором были прописаны 110 человек. Из-под завалов удалось извлечь тела двух взрослых и ребенка. Также спасатели обнаружили трех выживших. Судьба еще 79 человек в настоящее время неизвестна.

СК России возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, год назад, 9 ноября 2017 года, в доме №261 на улице Удмуртской в Ижевске также произошел взрыв газа. В результате полностью обрушилась секция пятого подъезда. Погибли семь человек.

Эпицентром взрыва стала квартира на третьем этаже, в которой проживал Александр Копытов. 10 ноября мужчину задержали. На допросе он пояснил, что «слышал голоса соседей, которые позорили его». Он считал, что, услышав шипение идущего газа, голоса соседей смолкали. В настоящее время Копытов находится на излечении в стационаре.

После трагедии семьям, в которых погибли близкие, выплатили по 1 млн рублей. Весной все 32 семьи обрушившегося подъезда получили жилищные сертификаты.

3283
0