Закрыть

Самолет АН-2 совершил аварийную посадку в Красноярском крае

12:03, 20 июня, 2015
Самолет АН-2 совершил аварийную посадку в Красноярском крае
12:03, 20 июня, 2015
1754
0
Фото: 2-999-999.ru
1754
0

На борту воздушного судна, выполнявшего авиапатрулирование, находились 9 человек. Никто из них не пострадал.

Красноярск. Красноярский край. Самолет АН-2, выполнявший авиапатрулирование в связи с пожароопасной обстановкой, совершил аварийную посадку в Кежемском районе Красноярского края. По сообщению Западно-Сибирского следственного управления на транспорте, во время инцидента на борту воздушного судна находились 9 человек, включая двух пилотов.

По факту аварийной посадки АН-2 организована доследственная проверка, люди, находившиеся на борту самолета, не пострадали. Самолет следовал по маршруту Кодинск - район с. Кежма.

"На борту самолета, выполнявшего авиапатрулирование в связи с пожароопасной обстановкой в Красноярском крае, находились 2 пилота, два летчика-наблюдателя, 5 парашютистов-пожарных. В результате происшествия никто не пострадал, самолет получил механические повреждения", - говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства авиационного происшествия. 

В свою очередь Главное управление МЧС России по Красноярскому краю сообщает, что самолет совершил вынужденную посадку в лесополосе, где и был обнаружен спасателями. В 02:20 мск экипаж АН-2 поднялся на борт вертолета МЧС МИ-8 и направился в город Кодинск. 

1754
0