Закрыть

Саратовское правительство вернет электричку до Балашова к июню

19:00, 16 апреля, 2015
Саратовское правительство вернет электричку до Балашова к июню
19:00, 16 апреля, 2015
1520
0
Фото: izh.kp.ru
1520
0

Все трудности заключаются в обоснованности предоставляемых перевозчиками экономических расчетов. В данный момент ведутся переговоры с обслуживающей компанией.

Саратов. Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков заверил, что восстановит электропоезд сообщением «Саратов-Балашов» к июню. Как пишет Интерфакс со ссылкой на министра, проблемы заключаются в обслуживающей транспортной компании.

«На сегодняшний день достичь с компанией договоренности о восстановлении железнодорожного транспортного сообщения в прежнем объеме так и не удалось. Камнем преткновения в этой ситуации является вопрос обоснованности предоставляемых перевозчиками экономических расчетов. В первую очередь, речь идет о величине затрат по арендной плате подвижного состава в структуре тарифа», - сказал Чуриков.

Также глава отметил, что жители Балашовского района не отрезаны от областного центра. Транспортное сообщение между крупными населенными пунктами обеспечивается с помощью автобусов.

В данный момент ведутся переговоры с транспортной компанией.

Напомним, что сегодня, 16 апреля, житель Балашова пожаловался в ходе «прямой линии» с Президентом России на отсутствие сообщения Саратовом.

«Согласен, что это не допустимо», - сказал глава государства, и пообещал «обязательно позаниматься» этим вопросом».

1520
0