Закрыть

Движение грузовиков по трассе М-10 «Россия» ограничено, легковой транспорт пущен в обоих направлениях

13:13, 02 декабря, 2012
Движение грузовиков по трассе М-10 «Россия» ограничено, легковой транспорт пущен в обоих направлениях
13:13, 02 декабря, 2012
2423
0
Фото: vmdaily.ru
2423
0

На одно из участков дороги открыто реверсивное движение.

Дорожники продолжают борьбу со снегом на трассе М-10 «Россия» в Тверской области. На этот час, легковые автомобили движутся в обоих направлениях, а грузовики пока продолжают стоять.

Как сообщает Mr7.ru, движение прерывают на время прохода снегоуборочной техники. И по сообщениям МЧС только на 30 минут. Вместе с тем, водители большегрузов продолжают жаловаться на огромные пробки и плохо почищенные дороги.

По сообщению с официального сайта региона, средняя скорость автотрафика составляет порядка 50-60 км/ч.  Для разгрузки проблемных участков трассы часть транспорта перенаправили на федеральную магистраль М-9 «Балтия».

Для автомобилистов, попавших в пробку, открыты пункты питания и обогрева, которые по-прежнему действуют на участке Вышний Волочек – Тверь, а также в Калининском районе (от Медного до Эммауса). Они обеспечивают всем необходимым водителей большегрузного транспорта, движение которого по-прежнему ограничено.

По информации регионального Дорожного фонда, на основных магистралях Тверской области движение транспорта восстановлено в полном объеме.

Многокилометровые заторы на трассе «Россия» возникли из-за снегопада. Обрушившегося на Тверскую область 30 ноября: грузовики не могли проехать по нерасчищенным заснеженным дорогам. В соседней Новгородской области колонна грузовиков вечером 1 декабря составляла около 56 километров, тогда же было принято решение приостановить движение большегрузного транспорта, чтобы не усугублять транспортную ситуацию в Твери.

2423
0