Закрыть

Прокуратура Германии: россиянка выдумала историю с изнасилованием

17:00, 29 января, 2016

19-летний друг Лизы и его мать сообщили следствию, что в ночь «исчезновения» девочка пряталась у них дома от родителей. Накануне их вызвали в школу, чтобы сообщить о проблемах дочери с учебой.

Берлин. Германия. Дело 13-летней якобы изнасилованной россиянки Лизы в Берлине раскрыто. Как пишет Dw, об этом сообщил немецкому изданию Bild в пятницу, 29 января, представитель прокуратуры Мартин Штельтнер.

По его словам, в течение 30 часов отсутствия девочки не были совершены «ни изнасилование, ни вообще какие-либо сексуальные действия». Штельтнер добавил также, что выяснить все обстоятельства этой истории удалось на основании биллинга сотового телефона Лизы.

Согласно информации Bild, 19-летний друг Лизы и его мать сообщили следствию, что в ночь «исчезновения» 11 января девочка пряталась у них дома от родителей. Накануне их вызвали в школу, чтобы сообщить о проблемах дочери с учебой.

Проверив данные в мобильном телефоне Лизы, следователи обнаружили ключевого свидетеля.

«Мы нашли 19-летнего юношу. В его квартире находились вещи Лизы», - сказал представитель прокуратуры.

Согласно полученным у приютивших Лизу знакомых сведениям, девочка попросила переночевать у них после того, как родителей вызвали в школу.

Напомним, ранее появлялась информация о том, что русскую девочку изнасиловали мигранты в Германии. Ранее глава МИД Германии жестко отреагировал на слова Лаврова по этому делу. Франк-Вальтер Штайнмайер счел недопустимым «вмешиваться в и без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигать ее».

3162
0