Закрыть

Второй кандидат в президенты Южной Осетии Бибилов отказался от участия в выборах

11:40, 06 февраля, 2012
Второй кандидат в президенты Южной Осетии Бибилов отказался от участия в выборах
11:40, 06 февраля, 2012
1788
0
Фото: izvestiya-ru.livejournal.com
1788
0

Алла Джиоева осталась единственной претенденткой по итогам первого тура.

Глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов снял свою кандидатуру с выборов Президента республики. После долгого противостояния с Аллой Джиоевой он отказался участвовать в повторном избрании главы государства, назначенном на 25 марта. Об этом в понедельник сообщает Взгляд.ру.

 «Я официально заявляю, что не намерен выдвигать свою кандидатуру на предстоящих в марте повторных выборах президента Республики Южная Осетия, с тем чтобы дать нашим гражданам возможность уйти от противостояния и в спокойной обстановке сделать свой выбор, не оглядываясь назад», - сказал Бибилов.

Напомним, что Анатолий Бибилов и Алла Джиоева боролись за президентский пост с осени 2011 года. По результатам первого тура выборов в Южной Осетии ни один из кандидатов на пост главы республики не набрал 50 процентов голосов. Во второй тур прошли два кандидата -  Бибилов с 23,8% голосов и Джиоева - 24,6% голосов.

Второй тур был назначен на 27 ноября. Победу в нем одерживала Джиоева, однако Верховный суд республики признал результаты голосования недействительными из-за допущенных нарушений. Несмотря на это, Джиоева объявила себя «законно избранным главой государства» и назначила свою инаугурацию на 10 февраля.

1788
0