Закрыть

25 сторонников оппозиционера Тедеева задержаны в Цхинвале после атаки ЦИК

17:17, 01 октября, 2011
25 сторонников оппозиционера Тедеева задержаны в Цхинвале после атаки ЦИК
17:17, 01 октября, 2011
2888
0
2888
0

25 сторонников экс-кандидата в президенты Южной Осетии Дзамболата Тедеева задержаны в Цхинвале после атаки здания ЦИК. 

Более двух десятков сторонников кандидата в президенты Южной Осетии, оппозиционера Дзамболата Тедеева задержаны в Цхинвале.
20 сторонников и 5 охранников экс-кандидата в президенты Южной Осетии, главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева задержаны у дома оппозиционера в Цхинвале. В настоящее время там происходит противостояние сторонников Тедеева и сотрудников ОМОН, которые пытаются арестовать тренера по вольной борьбе. Как сообщает Новая Газета, на данный момент арестованы машины Дзамболата Тедеева.
«Неизвестно, чего они там «найдут», – сообщила представитель предвыборного штаба оппозиционера Элина Марзоева. По ее словам, в доме Тедеева находится около ста активистов и люди продолжают приходить. Сторонники оппозиционера требуют пересмотреть решение Центризбиркома, отказавшего Тедееву в регистрации на президентских выборах.
Накануне ЦИК Южной Осетии принял решение отказать Дзамболату Тедееву в регистрации в качестве кандидата на пост президента страны. Во время обсуждения вопроса у здания Центризбиркома собрались несколько десятков сторонников оппозиционера, которые предприняли попытку прорваться в ЦИК. Участников акции прибыл усмирять сам Тедеев. По данным агентства Право.ру, именно ему удалось убедить его сторонников разойтись.

2888
0