Закрыть

Отправившего к премьер-министру беспилотник с песком из Фукусимы мужчину арестовали в Японии

11:10, 25 апреля, 2015
Отправившего к премьер-министру беспилотник с песком из Фукусимы мужчину арестовали в Японии
11:10, 25 апреля, 2015
1828
0
Фото: ntv.ru
1828
0

Владелец беспилотника заявил, что своим поступком хотел выразить протест против политики правительства в области атомной энергетики.

Токио. Япония. В Японии задержали мужчину, который посадил радиоактивный беспилотник на крышу резиденции премьер-министра Синдзо Абэ. Как пишет РГ, житель префектуры Фукуи сам сдался властям.

Владельцем беспилотника оказался 40-летний безработный по имени Ясуи Ямамото. Он заявил, что своим поступком хотел выразить протест против политики правительства в области атомной энергетики и что полностью берет на себя ответственность за случившийся переполох в офисе главы японского правительства.

По словам мужчины, он продемонстрировал свой протест простив перезапуска АЭС на японских островах. К беспилотнику японец прикрепил 10-сантиметровую бутылку, в которую насыпал небольшое количество зараженного песка из префектуры Фукусима.

Добавим, что в префектуре Фукуи, где проживает арестованный, располагается 48 атомных станций. Их работа заморожена после аварии на АЭС «Фукусима-1» в марте 2011 года. Правительство Синдзо Абэ настаивает на необходимости постепенного перезапуска всех имеющихся в стране АЭС, однако такие действия властей по понятным причинам не вызывают положительной реакции у населения.

1828
0