Закрыть

В Тбилиси рухнул многоэтажный дом: под завалами остаются до 4 человек

18:02, 08 января, 2010
В Тбилиси рухнул многоэтажный дом: под завалами остаются до 4 человек
18:02, 08 января, 2010
1208
0
Фото: РИА Новости
1208
0

В Тбилиси в районе Ортачала по неустановленной причине обрушились верхние пять этажей многоэтажного здания.

В Тбилиси в районе Ортачала по неустановленной причине обрушились верхние пять этажей многоэтажного здания. По предварительным данным, под завалами остаются от двух до четырех человек.
Бригады спасателей и пожарные расчеты начали спасательную операцию. Предполагается, что в момент трагедии в здании находились четверо строителей. По данным администрации Исани-Самгорского района Тбилиси, спасатели обнаружили останки двух человек.
Девятиэтажное здание ранее принадлежало Минобороны Грузии, здесь располагался департамент Национальной гвардии. Затем строение было передано на баланс министерства юстиции, передают Дни.ру. Обрушившееся здание пустовало, так как главное управление Нацгвардии 27 декабря 2009 года было переведено в новое помещение. На данном этапе обрушившееся здание находится в ведении публичного реестра минюста Грузии. По решению этого ведомства в здании проводились работы, которые осуществляла одна из местных частных компаний. Последнее время строители вели очистку здания и демонтаж некапитальных конструкций.

1208
0