Закрыть

Хоккеисты «Ижстали» уступили на выезде «Челмету»

09:40, 07 сентября, 2023
Хоккеисты «Ижстали» уступили на выезде «Челмету»
09:40, 07 сентября, 2023
503
0
Фото: unsplash.com ( Mark Landman)
503
0

Матч завершился в Челябинске со счётом 1:2.

Ижевск. Удмуртия. Хоккейная команда «Ижсталь» проиграла на выезде в Челябинске местному ХК «Челмет». Как сообщила пресс-служба команды, матч завершился 6 сентября со счётом 2:1 в пользу хозяев льда.

Первый период завершился со счетом 0:0. В начале второго периода вели хозяева, но на счёт это не повлияло. Первую шайбу в ворота «Челмета» на 34-й минуте забросил Кормилов. Второй период завершился со счётом 0:1 в пользу «сталеваров». В третьем периоде «Челмет» сравнял счёт. Овертайм результатов не принёс, и матч продолжился серией буллитов. «Челмет» оказался сильнее: удачный бросок нападающего Махрина привел команду к победе.

«Поздравляю соперника с победой, хотя хотелось, чтобы она была нашей. Досадная ошибка привела к ничейному результату в конце игры. Ничего не поделаешь: ребята работали, молодцы, выполняли задание весь матч, о чём мы договаривались перед игрой. Команда соперника показала нам недочёты. Будем работать и двигаться дальше. Ребятам спасибо за характер, за понимание важности всех игр и за самоотдачу», — сказал после матча главный тренер ХК «Ижсталь» Константин Маслюков.

Следующий выездной матч «Ижстали» состоится 8 сентября с командой «Горняк-УГМК» из города Верхняя Пышма.

503
0