Закрыть

Матч между «Ижсталью» и «Челнами» откроет легенда мирового хоккея

11:12, 14 октября, 2023

Символическое вбрасывание шайбы проведет Олимпийский чемпион Евгений Давыдов.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские и воткинские болельщики увидят звезду советского, российского и мирового хоккея. На матче «Ижсталь» — «Челны» 14 октября (0+) символическое вбрасывание проведет Олимпийский чемпион Евгений Давыдов, сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь».

56-летний Евгений Давыдов является воспитанником уральского хоккея, свой спортивный путь в 1984 году начинал в челябинском «Тракторе». С 1986 по 1992 годы выступал за ЦСКА. Затем был игроком клубов НХЛ Winnipeg Jets, Florida Panthers и Ottawa Senators. С 1994 по 2004 годы выходил на лед в составе американских, европейских и российских команд («Ак Барс», «Крылья Советов»). Заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира, чемпион Олимпийских игр. Имя форварда занесено в Зал Славы Отечественного хоккея.

Добавим, 14 октября Евгений Давыдов откроет также Региональный чемпионат XIII сезона Ночной хоккейной лиги Удмуртии в Воткинске. Кроме того, он наградит игрока, забившего 150 шайб — нападающего «Камских Белок» Александра Широбокова. В стартовом матче чемпионата сразятся команды «Магистраль» из поселка Новый Воткинского района и «ГидроКуб» из Ижевска (0+).

1410
0