Закрыть

Хоккеисты «Ижстали» стартовали в новом сезоне с победы

08:30, 05 сентября, 2023
Хоккеисты «Ижстали» стартовали в новом сезоне с победы
08:30, 05 сентября, 2023
566
0
Фото: vk.com/hc_south_ural
566
0

На выезде они одолели «Южный Урал».

Ижевск. Удмуртия. Хоккейная команда «Ижсталь» стартовала в новом сезоне с победы. Как сообщает пресс-служба клуба, выездная серия началась с матча в Оренбурге, где «сталевары» встретились с командой «Южный Урал» из Орска в рамках турнира OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового пути.

После первого периода счёт был равным – 0:0. Во втором периоде счёт открыл южноуралец Никита Жлоба. Однако «Южный Урал» лидировал недолго, Григорий Селезнёв сравнял счёт, не давая противнику расслабиться. В конце второго периода Олег Богатов вывел ХК «Ижсталь» вперёд, завершив период со счётом 2:1. В заключительном отрезке времени сталевары продолжили вести в счёте, и на последней минуте Андрей Рунов закрепил успех команды победной шайбой в ворота соперника. Матч завершился со счётом 3:1.

«Ребята молодцы! Спасибо им! Они выполнили ту задачу, которую мы ставили перед игрой. Во втором периоде немного просели, но благодаря нашему голкиперу и действиям в обороне, удалось выстоять, дотерпеть и в третьем периоде забить гол. Приятно побеждать в своей первой игре на посту главного тренера, я очень рад, но ещё больше меня обрадует, когда наша команда выйдет в плей-офф», — сказал в послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Ижсталь» Константин Маслюков.

Следующий выездной матч состоится 6 сентября в Челябинске с ХК «Челмет».

566
0