«Ижсталь» одержала волевую победу над «Нефтяником»

0
1204
0

Это четвертая победа ижевского клуба подряд.

Альметьевск. Татарстан. «Ижсталь» одержала волевую победу над Нефтяником. Это четвертая победа ижевского клуба подряд.

Встреча в Альметьевске стала первой выездной после удачной домашней серии игр, в которой подопечные Ильназа Загитова одержали три победы в четырех матчах. На гостевой поединок ижевская команда отправилась без Кирилла Князева, ставшего за осеннюю часть сезона лидером «сталеваров». Географическая близость городов и выходной день позволили внушительной делегации поклонников «Ижстали» отправиться на выездную встречу.

В первом периоде команды выглядели равно. Ижевчане старались строго играть в обороне, однако альметьевцы сумели найти брешь в обороне гостевой команды и на 8 минуте поединка вышли вперед. Шайбу забросил Даниэль Насибуллин. В начале второго периода «сталевары» смогли отыграться. Мощным броском с синей линии ворота хозяев поразил Дмитрий Лоптев. После очередной шайбы на площадке разгорелась нешуточная борьба, которая порой переходила в грубость. За вторую двадцатиминутку арбитры десять раз отправляли участников матча на скамейку штрафников. В итоге игровой отрезок закончился со счетом 1:1.

В третьем периоде команды немного сбавили атакующий пыл и стали чаще ошибаться в центральной зоне. На десятой минуте заключительной двадцатиминутки, после быстрой атаки, которую точным броском завершил Дмитрий Уткин, «сталевары» вышли вперед. За оставшееся время коллективам больше не удалось поразить ворота друг друга. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу «Ижстали».

Благодаря четвертой победе кряду «сталевары» смогли подняться на 4 строчку в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. На счету ижевцев 54 очка.