Хоккеисты «Ижстали» на домашнем льду уступили «Южному Уралу» 0:2

1
1350
1

Подопечные Ильназа Загитова проигрывают в пятом поединке кряду.

Ижевск. Хоккеисты «Ижстали» на домашнем льду уступили «Южному Уралу» со счетом 0:2. Подопечные Ильназа Загитова проигрывают в пятом поединке кряду.

Встречи с командой из Орска для ижевчан всегда получались крайне напряженными и в последнее время чаще неудачными. Предстоящий поединок с «Южным Уралом» был интересен еще и тем, что безвыигрышная серия «сталеваров», которая к концу месяца насчитывала четыре поединка, началась именно в Орске.

Первый период коллективы начали достаточно сумбурно. После первых минут игры трудно было понять, кто же из команд отважится играть первым номером, а кто выберет чуть более осторожную манеру игры. Спустя некоторое время после стартового свистка «Южный Урал» стал выглядеть чуть предпочтительнее хозяев льда, однако, подопечные Ильназа Загитова несколько раз опасно атаковали ворота Алистратова. В самой середине периода гости смогли выйти вперед. Соловьев сделал великолепную передачу из-за ворот на Ложкина, который расстрелял в упор ворота Костенко – 1:0.

В середине второго периода «Южный Урал» увеличил преимущество. Орские хоккеисты великолепно разыграли большинство. Дорофеев очередной проникающей передачей вскрыл оборону «сталеваров», Володин скинул ее под бросок Чугуеву, который не промахнулся буквально с метра, отправив шайбу между щитков Костенко – 2:0.

В третьем периоде ни один из коллективов не смог изменить счет. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу «Южного Урала».

После очередного поражения «Ижсталь» находится на 9 месте в их активе 44 очка.