«Ижсталь» потерпела очередное поражение на выезде

0
1322
0

Подопечные Ильназа Загитова уступили «Зауралью» 6:5.

Ижевск. Удмуртия. Хоккейный клуб «Ижсталь» потерпел очередное поражение на выезде. На этот раз дружина Ильназа Загитова уступила «Зауралью» со счетом 6:5.

Первый период получился скудным на голы. Если быть точным, хоккеисты двух клубов не смогли ни разу поразить ворота друг друга. «Ижсталь» и «Зауралье» несколько раз за первые двадцать минут оставались в меньшинстве, однако команды не смогли превратить данное им преимущество в забитые шайбы.

Во втором игровом отрезке, напротив, коллективы смогли выдать настоящую голевую феерию. На двоих команды «сообразили» сразу 7 шайб. Сначала один из лидеров «Ижстали»  Кирилл Князев вывел команду вперед. Спустя 3 минуты «Зауралье» счет сравняло. Еще через 40 секунд Алексей Трандиин вновь огорчил ворота курганской команды. Через 4 минуты игрок хозяев льда Максим Субботин счет сравнял – 2:2. Спустя 4 минуты «сталевары», благодаря шайбам Александра Игнатова и Дениса Иванова вели уже 4:2, однако за 50 секунд до конца периода хозяевам льда удалось одну шайбу отыграть. Сделал это Егор Синелев. В итоге 4:3 в пользу ижевской команды по итогам второй двадцатиминутки.

В третьем периоде команды продолжили «выяснять отношения». В середине игрового отрезка Сергей Купцов сделал преимущество «Ижстали» комфортным – 5:3, но хоккеисты курганской команды сдаваться не думали. Сначала Евгений Бородин, а чуть позже Алексей Чечин, заставили капитулировать вратаря ижевчан. В итоге основное время встречи закончилось со счетом 5:5.

В дополнительно овер-тайме коллективы шайб не забросили, и игра перешла в послематчевую серю буллитов, в которой удачливее оказались гости. 6:5 – победа «Зауралья».

«После таких игр тяжело что-то говорить. Ведя 5:3 за десять минут до конца, снова проиграли. И не в первый раз мы на эти грабли встаем. По счету не можем играть. В принципе, игра ребят понравилась, но единственное – по пять шайб нельзя пропускать», - заявил после игры Ильназ Загитов пресс-службе ХК «Зауралье».

На данный момент «Ижсталь» находится на 5 строчке в турнирной таблице и отстает от лидера «ТХК» на 7 очков. Следующую игру команда из Ижевска проведет 21 ноября с «Рубином». Встреча пройдет на выезде.