«Ижсталь» уступила на выезде «Челмету» 1:3

0
1091
0

Подопечные Ильназа Загитова проигрывают второй матч подряд.

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» уступили на выезде «Челмету» 1:3. Дружина Ильназа Загитова проигрывает во втором матче кряду.

Начало игры прошло с небольшим перевесом коллектива из Челябинска. На 5 минуте периода хозяева льда остались в меньшинстве, однако «сталеварам» не удалось разыграть лишнего, и счет на табло не изменился. В середине игрового отрезка хоккеист Челябинска вновь отправился на скамейку штрафников и у «Ижстали» снова появилась возможность выйти вперед. Но, вопреки раскладам, шайбу забросили не ижевчане, а хозяева льда. С передачи Александра Шарова в меньшинстве отличился Евгений Петриков. В самом конце игрового отрезка «сталеварам» удалось счет сравнять. Илья Серегин ассистировал Артему Воробьеву. Всего через 20 секунд шайба снова побывала в воротах. На этот раз забил «Челмет». Вадим Кравченко броском со средней дистанции огорчил ворота лучшего вратаря лиги прошлой недели Антона Кислицына. В итоге первый период закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В начале второго периода, который, к слову, «Ижсталь» начинала в меньшинстве, здорово сыграли хоккеисты первого звена «Челмета». Как итог – третья шайба хозяев льда. На этот раз с передачи Вадима Кравченко отличился Антон Гловацкий. За оставшееся время команды еще несколько раз опасно атаковали ворота друг друга, но счет остался прежним.

В заключительном периоде «сталевары» имели еще несколько возможностей для того, чтобы изменить ход поединка, но удачная игра Егора Назарова на последнем рубеже не позволила ижевчанам изменить ход поединка. В итоге победу со счетом 3:1 одержали хоккеисты «Челмета»

Несмотря на поражение, подопечные Ильназа Загитова остались на 3 строчке в турнирной таблице. В их активе 43 очка. Следующую игру «Ижсталь» проведет 19 ноября в Кургане против местного «Зауралья».