0
2696
0

В гонке на 15 Максим Вылегжанин стал первым, Дмитрий Япаров – третьим.

Ижевск. Удмуртия. Лыжники Удмуртии взяли «золто» и «бронзу» спринтерской гонки в Финляндии. Как сообщает пресс-служба Федерация лыжных гонок России, в финском городе Саариселькя прошел учебно-тренировочный сбор российской сборной. Один из этапов подготовки к соревнованиям Кубка мира ФИС - местные соревнования, также проводимые под эгидой ФИС.

В заключительный день соревнований лыжники состязались в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 и 15 км с раздельного старта.

Среди мужчин не было равных Максиму Вылегжанину из Удмуртской Республики. Он финишировал первым с результатом 23:29,4. Второе место занял Сергей Устюгов (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) уступив чуть менее 10 секунд . Третьим стал еще один представитель Удмуртии Дмитрий Япаров.

До этого Максим Вылегжанин выиграл индивидуальный спринт классическим стилем и третьим в гонке на 10 км с раздельного старта. Вторым в гонке на 10 км с раздельного старта был Дмитрий Япаров.