Закрыть

Не хулиганки: в Ижевске завершился третий сезон проекта для девушек-подростков «Я меняюсь»

10:30, 13 сентября, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
Не хулиганки: в Ижевске завершился третий сезон проекта для девушек-подростков «Я меняюсь»
10:30, 13 сентября, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
998
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
998
0

Несколько месяцев участницы боролись с плохими манерами и пагубными привычками.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске завершился проект «Я меняюсь». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В течение нескольких месяцев девушки в возрасте 14-16 лет, состоящие на разных видах учета, стремились избавиться от хулиганского поведения, победить свои пагубные привычки, чтобы начать новую жизнь. Многие из них оказались заложницами неблагополучного окружения и образа жизни, что повлияло на их характер, поэтому в ходе проекта девочкам помогали изменить себя. 

Они стояли на гвоздях, ходили на тренировку по боксу, на танцы, знакомились с искусством этикета, делились своими проблемами, эмоциями, учились быть женственными.

В третьем сезоне участницами стали 20 девушек, в финал вышли 10. Награждение состоялось 12 сентября в Доме дружбы народов, где собрались близкие девушек.

В этом году победительниц выбрали сразу пять. Студентка первого курса педагогического колледжа взяла номинацию «Самая целеустремленная», восьмиклассница школы №64 стала «Самой неординарной». Титул «Самой милой» достался семикласснице школы №85, «Самой обаятельной» признали ученицу школы №51, а «Самой загадочной» — ученицу школы №45.

998
0