Закрыть

В Минстрое России оценили объекты благоустройства Удмуртии

10:00, 13 декабря, 2022
В Минстрое России оценили объекты благоустройства Удмуртии
10:00, 13 декабря, 2022
1154
0
Фото: ИА «Сусанин»
1154
0

Проект «Культурный квартал — вторая очередь благоустройства улицы Кирова» в Глазове будет реализован в 2023 году.

Глазов. Удмуртия. Руководитель управления «Проектной дирекции Минстроя России» Джемал Сурманидзе оценил ход работ на объектах благоустройства в северной столице Удмуртии. Прежде всего под мониторинг попал социальный проект «Культурный квартал — вторая очередь благоустройства ул. Кирова», который будет реализован в 2023 году. Это один из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

На воплощение задуманного городу выделено 95 млн рублей. На эти средства на центральной улице Кирова построят новые объекты. Это площадь Побед возле «Глазов Арены», сад скульптур около Детского дома культуры и многофункциональная площадка с амфитеатром в сквере Творчества. Основные работы начнутся в 2023 году.

«Главное, что хочется отметить, оценивая результаты реализации проекта благоустройства улицы Кирова в Глазове – востребованность жителями. Они есть здесь с утра и до вечера, в любое время года и в любую погоду. Это очень хороший пример, доказывающий, что вложение средств в главную улицу города это, как правило, эффективное использование средств бюджета», – оценил  Джемал Суманидзе результат мониторинга данного объекта.

Отметим, что всего с 2018 по 2022 год Удмуртской Республикой была подана 21 заявка для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Лучшими признаны несколько идей, на реализацию которых были выделены федеральные средства. Это «Музейный квартал» в Сарапуле, благоустройство набережной и строительство парка Чайковского «Времена года» в   Воткинске, «Улица Кирова – связывая времена и пространства» в Глазове, а также упомянутый выше проект «Культурный квартал – вторая очередь благоустройства ул. Кирова».

 

 

 

1154
0