Закрыть

Удмуртия в минуту: 10 лет тюрьмы чиновнику и продажа «Калашникова»

21:11, 26 сентября, 2016

Обзор самых интересных и важных событий, произошедших в республике в понедельник 26 сентября.

Ижевск. Удмуртия. Понедельник, 26 сентября, оставил после себя сразу несколько важных событий в жизни Удмуртии. Сегодня состоялось назначение сопредседателя республиканского отделения «Народного фронта» Алексея Шепталина на должность исполняющего обязанности министра образования и науки региона, а глава «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил, что государство готово отказаться от контрольного пакета акций концерна «Калашников» в пользу частных инвесторов. Об этой и других новостях в нашем видеообзоре за 60 секунд.

Удмуртия в минуту 26 сентября 2016 года

10 лет грозит экс-чиновнику за кражу 2 млн рублей

Бывшему чиновнику министерства лесного хозяйства Удмуртии грозит до 10 лет заключения за хищение более 2 миллионов рублей. Он подделывал документы о проведении аукционов и похищал бюджетные деньги.

«Ростех» готов к увеличению долю частных инвесторов в ижевском концерне «Калашников»

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов рассказал о возможности продажи оружейного концерна на конференции «Биотехмед-2016» в Геленджике. Сейчас государству принадлежит 51 процентов акции, частным инвесторам – еще 49 процентов.

Убитый Ильдаром Мавлутдиновым ижевский бизнесмен готовил против него иск в суд

По мнению свидетелей, опрошенных в зале Верховного суда, одной из причин убийства директора компании Удмуртская финансовая группа Алексея Малахова, стал судебный иск, который готовил убитый в отношении своего убийцы. Показания по делу дали коллеги Малахова, его пасынок и случайный очевидец преступления. По словам бывшего юрисконсульта Удмуртской финансовой группы, бизнесмены общались более пяти лет и летом 2015 года Мавлутдинов занял у Малахова 3,6 млн рублей. Отдать их вовремя бывший народный избранник не смог, и кредитор решил обратиться с иском в суд и, возможно, потребовать наложить арест на имущество бизнесмена.

Чаще всего СМИ Удмуртии писали о главе Удмуртии Александре Соловьеве

Рейтинг упоминаемости с 19 по 25 сентября составлен на основе материалов отдела мониторинга аналитического центра «Провинция». За неделю обработано 494 сюжета – выпуски теленовостей, публикации в газетах и в интернете. Первое место неизменно принадлежит главе Удмуртии Александру Соловьеву.

Алексей Шепталин приступил к работе в должности исполняющего обязанности министра образования Удмуртии

Алексей Шепталин начал работу в должности исполняющего обязанности министра образования Удмуртии. Об этом сообщил премьер-министр Удмуртии Виктор Савельев на утреннем совещании с главами муниципальных образований в понедельник, 26 сентября. Напомним, что соответствующий указ глава республики подписал 13 сентября.

Два мотоциклиста столкнулись в Алнашском районе и были госпитализированы

Два мотоцикла столкнулись в Варзибаше Алнашского района. Водитель мотоцикла «Иж Юпитер 5» не имел прав и при повороте столкнулся со встречным «Иж Планета 5». Оба мотоциклиста госпитализированы с травмами.

Станислав Пономарев из Ижевска прошел кастинг третьего сезона шоу «Танцы»

Станислав Пономарев из Ижевска прошел кастинг третьего сезона шоу «Танцы» на ТНТ.  24-летний ижевчанин поборется за главный приз шоу - три миллиона рублей.

Удмуртский кадетский корпус в Воткинске получил звание лучшего

Удмуртский кадетский корпус имени Старикова в Воткинске стал лучшим в Приволжье. На фестивале кадетских корпусов Приволжского федерального округа он занял первое место, обогнав Пермский и Нижегородский корпуса.

Биатлонная сборная России получила новые винтовки от концерна «Калашников»

Концерн «Калашников» передал модернизированные винтовки  основному составу сборной России по биатлону. Новые винтовки серии «Биатлон» отличаются лучшей кучностью при стрельбе на морозе и плавным ходом ударно-спускового механизма.

В Ижевске пройдет финал Кубка России по Футболу среди женщин

Финал Кубка России по футболу среди женских команд пройдет 30 октября 2016 года в Ижевске. Одним из финалистов кубка стала пермская «Звезда-2005», которая одержала победу над подмосковной «Россиянкой» со счетом 3:0.

2097
0