Закрыть

В сборную Удмуртии на «Ижевской винтовке» войдут пять человек 

11:49, 12 января, 2024
Михей Кузнецов
журналист
В сборную Удмуртии на «Ижевской винтовке» войдут пять человек 
11:49, 12 января, 2024
Михей Кузнецов
журналист
3736
0
Фото: vk.com/denisparakhin
3736
0

Двукратный призёр Олимпийских игр Иван Черезов рассказал, как в сборной Беларуси оказался уроженец Увы.

Ижевск. Удмуртия. Министр спорта Удмуртии Денис Парахин рассказал, что в сборную республики на «Ижевской винтовке» (0+) войдут пять спортсменов. Об этом министр сообщил в ходе эфира на радио «Адам».

На вопрос ведущего о составе сборной Удмуртии Денис Парахин ответил, что в мужской сборной есть четыре спортсмена, а в женской — одна биатлонистка. Ранее министр уже высказывался о проблемах в этой области и выражал надежду на улучшение ситуации в следующем сезоне.

Кроме того, в ходе эфира прозвучал вопрос, как в сборной Беларуси появился уроженец Увинского района.

«Никита Лобастов родился в Уве и в начале спортивной карьеры тренировался там же. Однако в момент, когда сборную Беларуси тренировал Владимир Королькевич, на одних из международных соревнований он пригласил Никиту Лобастова к себе. К сожалению, в тот период времени он находился в возрасте, когда не было никаких нормативных документов, которые смогли бы его остановить, так что он свободно принял решение о переходе», — рассказал председатель постоянной комиссии Государственного совета Удмуртии по физической культуре, спорту и молодёжной политике, призёр мировых кубков по биатлону Иван Черезов.

Напомним, что соревнования пройдут с 18 по 21 января. 18 числа пройдут индивидуальные гонки, 20 — спринты, а 21 января устроят масс-старт.

3736
0