Закрыть

На сборах в Удмуртии с юными спортсменами встретилась группа Шашилова

17:45, 06 октября, 2023
На сборах в Удмуртии с юными спортсменами встретилась группа Шашилова
17:45, 06 октября, 2023
2348
0
Фото: unsplash.com ( Aaron Doucett)
2348
0

Биатлонистки пообщались с юниорами из Якшур-Бодьи и Ижевска.

Ижевск. Удмуртия. Группа Михаила Шашилова, которая проводит тренировочный сбор в Ижевске, встретилась с начинающими спортсменами Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Группа тренируется на комплексе Демидова. Сначала биатлонистки съездили в спортшколу села Якшур-Бодья. Там прошла встреча с начинающими лыжниками 8-14 лет.

«Мы классно провели время, отвечая на вопросы и принимая на себя роль важных гостей. Ребята задавали нам вопросы как по лыжным, так и по биатлонным тонкостям: интересовались, как переживаем поражения и поддерживаем ли друг друга в сложные моменты, сколько у каждой из нас пар лыж? У Наташи Шевченко и Ани Грухвиной спрашивали про то, сложно ли было переходить в биатлон», — рассказала биатлонистка Анастасия Батманова.

Она призналась, что ей очень понравилось наблюдать за трепетными ответами девочек, которые старались искренне поделиться своим опытом и секретами, а Настя Шевченко даже пустила слезу, когда рассказывала свою историю.

«Впервые видела девчонок в таком амплуа. Было очень интересно, когда они волнуются не только на стрельбе, но и говоря в микрофон. Когда вернулись в Ижевск, после ужина была еще одна встреча с ребятами из местной спортшколы, но на неё уже ходили только екатеринбургские девочки», — отметила Батманова.

Напомним, в состав группы Шашилова входят:

- Ирина Казакевич — обладатель серебра в Пекине-2022; Новосибирская область.

- Анастасия Шевченко — чемпионка мира среди юниорок в спринте и пасьюте; Омск.

- Наталия Шевченко — двукратная чемпионка России по биатлону; Вологодская область.

- Анастасия Батманова — обладатель серебра в масс-старте на этапе PARI Кубка Содружества; Ульяновская область.

- Тамара Дербушева — обладательница золота в спринте чемпионата России по летнему биатлону в Чайковском-2022; Свердловская область.

- Анна Грухвина из Тюменской области.

2348
0