Закрыть

Удмуртия в минуту: смертельная авария и жаркая неделя

18:00, 18 июля, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий понедельника, 18 июля.

Ижевск. Удмуртия. Двое молодых людей погибли в ДТП на трассе Ижевск-Сарапул минувшей ночью. Правоохранители сообщили, что погибшие ехали на скутере, когда их сбил грузовик, водитель которого скрылся с места происшествия. Позднее выяснилось, что водитель, управлявший двухколесным транспортным средством, не имел прав. Также сегодня синоптики дали свой прогноз на неделю. По их информации, в предстоящие несколько дней на территории республики установится жаркая погода. Об этих и других новостях в традиционном видеообзоре от ИА Сусанин.

Смертельная авария:

Двое молодых людей погибли в ДТП на трассе Сарапул-Ижевск. Трагедия произошла минувшей ночью. Пострадавшие ехали на скутере, когда их сбил грузовик. Водитель Камаза скрылся с места происшествия. Позднее выяснилось, что у погибшего водителя не было прав.

Новое производство:

Компания Zala Aero совместно с концерном «Калашников» начали строительство первого в России завода по серийному производству беспилотных летательных аппаратов. Из-за необходимости закупки дорогостоящего оборудования смета проекта предварительно оценивается в 1 млрд рублей.

Взрыв, которого не было:

Накануне вечером горожане рассказали в соцсетях о звуке, похожем на взрыв, в районе дома №72 на улице Школьной. На место выезжали пожарные и полиция, однако сотрудники ведомств не нашли причин громкого хлопка в городке металлургов в Ижевске.

Счастливая семья:

Житель Ижевска Евгений Кривенко рассказал о спасении своей дочери. Шестилетней Ане помогали тысячи людей по всему миру. Сначала девочку лечили в России, но потом приняли решение отправиться в Германию. Там Аня прошла шесть курсов терапии.

Миллионные долги:

Уголовное дело возбудили в Удмуртии за долги Чуровского завода перед сотрудниками. С февраля рабочие не получали зарплату.  Сумма задолженности составила около 8 млн рублей.

Непостроенный завод:

Лефортовский суд Москвы рассмотрит уголовное дело о хищении 1 млрд рублей на строительстве завода по производству автоматов АК-103  в Венесуэле. По сообщению Генпрокуратуры, в мошенничестве подозревают бывшего сенатора от Белгородской области Сергея Попельнюхова. В отношении него возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Недвижимые парковки:

Места на автостоянках в Удмуртии получат статус недвижимости. Теперь собственники смогут продавать, покупать и сдавать в аренду  машино-места. Новый закон, дающий такую возможность,  приняли в госдуме России 3 июля этого года.

Жара  в республике:

Рабочая неделя в Удмуртии будет жаркой. По прогнозам синоптиков днем 20 и 21 июля воздух прогреется до 30 градусов. В пятницу станет чуть прохладнее. Столбики термометров опустятся до 21, 26 градусов.

2333
0