Закрыть

Жители Удмуртии стали реже жениться

14:10, 14 октября, 2014
Жители Удмуртии стали реже жениться
14:10, 14 октября, 2014
2188
0
Фото: karencovy.com
2188
0

Специалисты ЗАГС связывают это с ухудшением демографической ситуации в 90-ые годы прошлого века.

Ижевск. Удмуртия. За 9 месяцев этого года в Удмуртии были зарегистрированы 9961 браков, что на 92 акта о заключении брака меньше, чем годом ранее. Об этом рассказала на пресс-конференции во вторник, 14 октября, председатель комитета по делам ЗАГС при правительстве республики Людмила Попова.

По данным ЗАГС снижение количества зарегистрированных браков в Удмуртии может быть связано с тем, что сейчас в брак в основном вступают люди в возрасте 20-30 лет, а это именно те, кто родился в 90-ые годы прошлого века, когда в России произошел демографический спад.

"Рост числа пар, пожелавших узаконить свои отношения в органах ЗАГС произошел только в Вавожском, Граховском, Камбарском, Каракулинском, Кезском, Киясовском и Малопургинском районах Удмуртии, а также в Ижевске", - сказала Попова.

Она также рассказала, что 79 браков с начала года в республике были заключены парами, в которой хотя бы один из супругов является несовершеннолетним. Кроме того, 160 актов гражданского состояния были заключены с иностранцами. Более 87% иностранных женихов и невест являются гражданами ближнего зарубежья: Армении, Украины, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Молдовы, Беларуси и Таджикистана.

Среди граждан ближнего зарубежья удмуртские невесты предпочитают египтян, израильтян, иракцев, сирийцев, турок и венгров. 

2188
0