Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Юные ижевчане начали сами благоустраивать свой двор на улице Максима Горького

11:55, 22 июня, 2026
Юные ижевчане начали сами благоустраивать свой двор на улице Максима Горького
11:55, 22 июня, 2026
182
0
Источник фото: ИИ
182
0

Всё началось с исправления маленького вандала.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в одном из дворов дети создали «Трудовой лагерь». Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал глава города Дмитрий Чистяков.

Ранее во дворе домов №155 и №157 по улице Максима Горького жильцы начали замечать следы мелкого вандализма. Им удалось вычислить хулигана, и старшая по дому предложила ему помочь привести территорию в порядок.

Глядя на ребёнка, к нему подключились и другие юные жители домов. Ребята создали общий чат, и у них появился свой «Трудовой лагерь». Теперь дети вместе убирают мусор, ухаживают за газонами и красят фасады, а после работ устраивают совместные чаепития. 

182
0