Закрыть

Картина дня в Удмуртии: доходы чиновников и лоси в городе

18:40, 22 мая, 2014

Обзор самых интересных и важных событий четверга, 22 мая.

Ижевск. Удмуртия. Скандал вокруг вырубки деревьев у "Дворца творчества юных" набирает обороты, представители компании-застройщика заявили, что все их действия законны. Об этом и многом другом, что случилось в четверг, 22 мая, расскажем в нашем традиционном обзоре новостей и событий.

Все по закону     

Компания АССО-Строй настаивает на законности вырубки 70-ти деревьев и установки забора у "Дворца творчества юных". Представитель застройщика рассказал журналистам, что все разрешительные документы у компании есть.

Дело "дровосека"

Полиция возбудила уголовное дело в отношении 26-летнего ижевчанина, который накануне напал с топором на "жигули". Молодому человеку, которого уже успели прозвать "дровосеком" грозит до пяти лет тюрьмы.

Чужой карман

Исполняющий обязанности главы удмуртского правительства Виктор Савельев оказался самым богатым среди коллег, за 2013 год он заработал 33 млн рублей, его министров бедными тоже никак не назовешь.

Скоро праздник

Темой республиканского Гербера в этом году станет удмуртская свадьба. Власти Ярского района обещают провести праздник ярко, весело и с пользой для будущих молодоженов.

Проверьте огород

Антинаркотическая операция "Мак" началась в Удмуртии. Владельцам огородов, на которых силовики найдут мак, грозит большой штраф или административный арест.

Получите, распишитесь

Моногород Глазов получит 387 млн рублей на свое развитие. Деньги выделит "Росатом" и бюджет Удмуртской Республики.

Кровососы

Клещи продолжают наступать по всем фронтам, уже 3054 укуса зарегистрировано в Удмуртии с 28 марта. Среди обратившихся с жалобами на кровососов 2288 взрослых и 766 детей.

Больше половины

Строители обещают закончить установку опор будущего моста через Каму в Удмуртии уже в этом году. Планируется, что пользоваться этим грандиозным сооружением можно будет с 1 октября 2016 года.

Перекур

Житель Сарапула проведет шесть лет в колонии строго режима за покупку и перепродажу курительной смеси. Полиция задержала мужчину в тот момент, когда он передал своему знакомому 0,76 грамма зелья. 

2416
0