Закрыть

Закон о детях войны в Удмуртии отложили до следующего года

15:43, 09 октября, 2013
Закон о детях войны в Удмуртии отложили до следующего года
15:43, 09 октября, 2013
1750
0
Фото: fotki.yandex.ru
1750
0

Для того чтобы предусмотреть компенсации этой категории жителей республики необходимо найти в бюджете 200 миллионов рублей.

Ижевск. Удмуртия. Рассмотрение закона о детях войны в Удмуртии отложили на следующий год. Как сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики, проект нормативного документа предусматривает льготы для жителей региона, чье детство пришлось на Вторую мировую войну. Сегодня под эту категорию попадают 22,5 тысячи человек. Для обеспечения их льготами в бюджете на 2014 год необходимо найти 200 миллионов рублей.

Депутаты уверены, что в настоящее время такая сумма непосильная для региональной казны. Тем более, что нагрузка значительно выросла из-за повышения зарплат бюджетников. Республике приходится оптимизировать свои расходы, и эта работа проходит очень непросто.

Против самой идеи законопроекта у парламентариев возражений не было. Как отметила руководитель постоянной комиссии по социальной политике Ольга Казанцева, абсолютное большинство 425 тысяч пенсионеров Удмуртии охвачено социальной поддержкой. Она считает, что подобный законопроект должен приниматься на федеральном уровне. В Государственной Думе России эта работа начата, но продолжения не получила. Постоянная комиссия по социальной политике приняла решение обратиться по поднятой проблеме в Госдуму России и вернуться к рассмотрению законопроекта в 2014 году.

1750
0