Закрыть

Заболевшие в казанском интернате дети проходят курс химиопрофилактики

12:09, 09 октября, 2013
Заболевшие в казанском интернате дети проходят курс химиопрофилактики
12:09, 09 октября, 2013
1036
0
Фото: redheal.ru
1036
0

Состояние ребят, которые находятся в больнице, остается стабильным.

Казань. Татарстан. Заболевшие воспитанники казанского дома-интерната для умственно-отсталых детей проходят курс химиопрофилактики. Их состояние остается стабильным, пишет Рrokazan.ru.

Помимо медиков в больнице дежурят и сотрудники интерната. По мнению регионального министра здравоохранения Аделя Вафина, это поможет ребятам быстрее пойти на поправку, так как они привыкли к рукам своих воспитателей. В учреждении соблюдаются жесткие меры санитарного контроля. Новых случаев заболевания не зарегистрировано. Один ребенок по-прежнему находится в реанимации. Его состояние остается тяжелым из-за основного заболевания.

«Все дети находятся под наблюдением медицинских работников - воспитанники, а также все сотрудники интерната получают сейчас химиопрофилактику. Если есть носитель инфекции, то очень важно, чтобы не было клинических проявлений болезни. На сегодняшний день их нет нет», - рассказал Адель Вафин.

Напомним, массовое отравление воспитанников в Дербышкинском доме-интернате произошло ещё 30 сентября текущего года. В этот же день в интернате умерла девочка, а через несколько часов в реанимации – мальчик. Однако позжеПрокуратура заявила, что дети скончались не от кишечной инфекции. 

1036
0