Закрыть

Вопросы жителей Удмуртии взяли в проработку для внесения в предвыборную программу «Единой России»

18:12, 12 мая, 2016

Участники предварительного голосования партии в регионе продолжили встречи с населением районов и городов.

Глазов. Удмуртия. Вопросы, которые жители Удмуртии подняли на встречах с участниками предварительного голосования взяли в проработку для внесения в предвыборную программу партии «Единая Россия».

Люди говорят о том, что наболело. Так в Балезино появился вопрос о целесообразности выплаты налога на имущество госучреждениями. Главврач Балезинской центральной районной больницы Вадим Ромашов посетовал, что они являются госучреждением, работают по госзаказу, лечат людей получая деньги из бюджета и вынуждены существенные средства перечислять в виде налога на имущество. Вице-спикер Госдумы России Андрей Исаве назвал возможность отмены такого «перекладывания денег из одного кармана государства в другой» здравым предложением, которым стоит заняться на федеральном уровне.

Много было вопросов о кадровом голоде. С ним сталкиваются работники сельского хозяйства, здравоохранения, образования. Участники прямо говорят – через десять лет работать в этих сферах будет некому.

«Если люди получают образование за бюджетный счет, я считаю, что у государства есть возможность и воля предложить этим людям вернуться. И, прежде всего, вернуться в те населенные пункты, откуда они пошли учиться», - сказал по этому поводу один из кандидатов предварительного голосования Алексей Загребин.

Почти на каждой встрече возникают одни и те же вопросы. Люди возмущены состоянием здравоохранения – тем, как проводится оптимизация. Всегда поднимается тема состояния дорог и дорожной инфраструктуры.

«Эти встречи дают, в первую очередь, понимание, что на первом месте. Люди задают вопросы не с целью покрасоваться – это действительно то, что их волнуют. И если везде это оптимизация здравоохранения и дороги – то это приоритет. Два года назад было по-другому», - высказался руководитель администрации главы и правительства Удмуртской Республики Андрей Гальцин.

На первое место в сельских районах вышли вопросы по организации сбыта продукции и ограничению их стоимости, рентабельности сельхозпроизводства, обработки земли и пенсионного обеспечения жителей села.

«Если, касаясь сельского хозяйства, то здесь больше всего волнует конечно обустройство наших сельских населенных пунктов, это социальное развитие села – водопровод, газопровод, дороги, школы, центры медицинского обслуживания, ФАПы. Эти вопросы прозвучали на форуме в Саратове – они все будут включены, наверное, в программу партии «Единая Россия». Очередные пять лет надо будет серьезно заниматься сельским хозяйством», - сказал председатель Государственного совета Удмуртии, Исполняющим обязанности секретаря удмуртского регионального отделения «Единой России» Владимир Невоструев.

Действительно, работа над программой идет и темы, которые озвучивают жители Удмуртии вполне могут войти в предвыборную программу партии. Если эти вопросы возникают систематически, тем более, если с такими же проблемами сталкиваются и жители других регионов, то это повод для комплексной работы над ними на федеральном уровне.

«Могу сказать, что программа «Единой России» - это будет развитие предвыборной программы Владимира Путина. Так называемый «майских указов», указы мая 2012 года, которые заложили основу движения нашей страны», - сказал по этому поводу вице-спикер Госдумы России и один из участников предварительного голосования «Единой России» в Удмуртии.

В ближайшее время подобные встречи пройдут во всех районах Ижевска. Между тем, уже в эту субботу, 14 мая, пройдут последние дебаты участников предварительного голосования, а уже через неделю, 22 мая, пройдет и само рейтинговое голосование, которое должно определить кандидатов от партии «Единая Россия» на предстоящих выборах. 

1882
0