Закрыть

Спикер Госдумы России Борис Грызлов заинтересовался икорным бизнесом в Удмуртии

15:40, 14 сентября, 2010

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 14 сентября, в Нижнем Новгороде открылась выставка инвестиционных проектов Приволжского федерального округа.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 14 сентября, в Нижнем Новгороде открылась выставка инвестиционных проектов Приволжского федерального округа. Она проходит в рамках межрегиональной конференции «Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы». Участие в конференции принимает Президент Удмуртской Республики Александр Волков.
Удмуртия представила на выставке шесть инвестиционных проектов. Это строительство жилых микрорайонов, моста через Каму в районе Камбарки, создание рыбоводческого комплекса и комплекса мясной переработки, производство пенополипропиллена (материала для изготовления пластиковых компонентов для автомобелей).
Глава республики, посетивший выставку, особенно отметил проект по созданию мясокомбината полного цикла, которая предполагает производство от комбикормов до переработки мяса свинины и курятины. Это, подчеркнул Александр Волков, позволит укрепить продовольственную безопасность Удмуртии.
Проект под названием «Региональный рыбоводческий комплекс» привлек внимание спикера Госдумы России Бориса Грызлова. Он предполагает насыщение рынков Приволжья и Урала свежей рыбой - от речных до морских видов, вплоть до осетровых, в том числе производство икры.
Предполагается, что все представленные на выставке инвестиционные проекты будут воплощены в жизнь, поскольку все они прописаны в Программе социально-экономического развития республики до 2014 и 2025 годов, передает пресс-служба УРО парии «Единая Россия». Однако, не все из них пока подкреплены соответствующими инвестиционными соглашениями. Так, например, строительство моста через Каму предполагает создание государтсвенно-частного партнерства, поскольку стоимость проекта оценивается в 9 миллиардов рублей.

1160
0