Закрыть

В Самаре состоялись первые праймериз, организованные «Единой Россией»

15:46, 24 июня, 2010
В Самаре состоялись первые праймериз, организованные «Единой Россией»
15:46, 24 июня, 2010
1235
0
Фото: russia-murmansk.narod.ru
1235
0

Самарская область. В Самаре состоялись первые праймериз, или предварительные выборы, организованные «Единой Россией». Праймериз проводятся внутри партии с целью выявления единого лидера среди множества кандидатов, претендующих на пост.

Самарская область. В Самаре состоялись первые праймериз, или предварительные выборы, организованные «Единой Россией». Праймериз проводятся внутри партии с целью выявления единого лидера среди множества кандидатов, претендующих на пост. В Самаре проходили выборы мэра города. В борьбе принимали участие спикер самарской думы Виктор Сазонов и министр природопользования Дмитрий Азаров. По словам секретаря самарского регионального политсовета «ЕР» Игоря Носкова, «Это процедура, которая делает выдвижение кандидатов не каким-то кулуарным, не каким-то узко аппаратным, а делает его публичным, и партия проводит эту процедуру не только с участием членов партии, но и привлекает общественные организации, наших сторонников и нашу молодежь».
«В соответствии с уставом партии это обязательная процедура внутрипартийного голосования. Прежде всего, мы говорим о тех демократических процессах, которые происходят в партии, и в какой-то степени это конкуренция», - сказал спикер самарской думы Виктор Сазонов.
«Да, я считаю, это настоящая конкурентная борьба, но в первую очередь это тренировка для кандидатов, партия и члены партии могут увидеть воочию, кто на что способен, и определиться в своих предпочтениях», - заявил в свою очередь министр природопользования Дмитрий Азаров.
Прежде чем определиться, у самарских представителей «Единой России» есть шанс познакомиться с кандидатами и предвыборной программой кандидатов. Вне зависимости от того, кто победит в голосовании, программы обоих кандидатов после выборов будут объединены.
Внутрипартийное голосование по районам Самары продлится еще в течение недели, после чего будут подведены итоги. Победа того или иного претендента в ходе праймериз не означает, что именно этого кандидата партия выдвинет на выборы главы города, передает Взгляд. Кроме внутрипартийного, будет учтено еще и внешнепартийное мнение, мнение избирателей, полученное в ходе соцопроса.

1235
0