Закрыть

Концерн «Калашников» представил обновлённый АК-19

12:55, 15 августа, 2023
Концерн «Калашников» представил обновлённый АК-19
12:55, 15 августа, 2023
1864
0
Фото: kalashnikovgroup.ru
1864
0

Презентация прошла в рамках ежегодного Кубка военкора.

Ижевск. Удмуртия. Концерн «Калашников» впервые представил пулу российских журналистов автомат АК-19 в исполнении с коротким стволом. Презентацию изделия провёл главный конструктор предприятия Сергей Уржумцев.

По сравнению с базовой моделью 2019 года, в конструкцию АК-19 внесли существенные изменения.

«Это и укороченный ствол, и двусторонний переводчик огня, который хорошо зарекомендовал себя при эксплуатации АК-12, ППК-20, и ряд других изменений. Фактически, речь идёт о целой линейке автоматов АК-19», — говорится в сообщении компании.

Сергей Уржумцев отметил, в настоящее время на мировом рынке оружия высока потребность именно в компактных моделях.

«Не скрою, что данный автомат разрабатывается нами именно с прицелом на экспортные контракты. Вместе с тем, и на российском внутреннем рынке мы отчетливо видим спрос на подобные модели у силовых структур и правоохранительных органов. Мы расцениваем перспективы данного изделия как весьма многообещающие. Кстати, это — полностью наша инициативная разработка, она ведется исключительно за счет собственных средств концерна», — отметил Сергей Уржумцев.

Отметим, что презентация прошла в рамках ежегодного традиционного Кубка военкора, который «Калашников» организует для журналистов, специализирующихся в освещении работы ОПК России. Представители СМИ получили возможность испытать указанные изделия в деле в галерее стрелкового центра «Калашников» в парке «Патриот».

1864
0