Закрыть

В Можгинском районе проверят информацию о месте сброса зловонных отходов в реку Вала

14:56, 26 июля, 2023
В Можгинском районе проверят информацию о месте сброса зловонных отходов в реку Вала
14:56, 26 июля, 2023
2610
0
Фото: unsplash.com (Ross Sokolovski)
2610
0

На место выехал природоохранный межрайонный прокурор.

Можга. Удмуртия. В Можгинском районе проверят информацию по факту сброса зловонных отходов в реку Вала. Об этом рассказал глава Можгинского района Александр Васильев на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

Видео распространили в соцсетях 25 июля. По предварительной информации, сброс отходов происходит на территории рядом с деревней Сосновый Бор. 

На место для проверки информации выехали сотрудники управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Можгинского района, а также природоохранный межрайонный прокурор Феликс Шадрин.

«Если факт загрязнения подтвердится, то происшествие возьмут на контроль органы прокуратуры и Росприроднадзора. Буду лично следить за ситуацией», — заявил Александр Васильев.

Пресс-служба прокуратуры Удмуртии сообщила, что Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды. Также информация о сбросе отходов направлена в контролирующие органы.

Напомним, что факт сброса сточных вод в реку Валу зафиксировали в конце июня. В результате сотрудники Минприроды начали изучать пробы воды притоков реки. Позднее местные жители отметили массовую гибель рыбы в реках Вала и Ува, в результате чего специалисты начали проводить дополнительные исследования воды

2610
0