Закрыть

Вдова ветерана войны отсудила право на улучшение жилищных условий в Удмуртии

09:05, 29 июля, 2011
Вдова ветерана войны отсудила право на улучшение жилищных условий в Удмуртии
09:05, 29 июля, 2011
4175
0
Фото: gfi.permregion.ru
4175
0

Воткинск. Удмуртия. Жительнице Воткинского района вернули право на ветеранское жилье.

Воткинск. Удмуртия. Жительнице Воткинского района вернули право на ветеранское жилье. По информации пресс-службы Прокуратуры Удмуртской Республики, 89-летней вдове ветерана Великой Отечественной войны администрация Воткинского района отказала в постановке на учет как нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Свое решение чиновники мотивировали тем, что женщина сознательно ухудшила жилищные условия, переехав из Кировской области в село Светлое в 2007 году, и зарегистрировавшись по месту жительства только в 2010 году.
Судом установлено, вдова переехала в Удмуртию к дочери в связи с ухудшением состояния здоровья и невозможностью обеспечивать себя самостоятельно. Дом дочери, где она проживает, является ветхим и признан непригодным для проживания. Требования межрайонного прокурора судом удовлетворены.
Постановка на учет в качестве нуждающейся дает право женщине, как вдове ветерана ВОВ, на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья за счет средств федерального бюджета.

4175
0