Закрыть

Арбузы Барака Обамы будут выращивать в Оренбуржье

17:33, 27 февраля, 2011

Оренбургская область. Арбузы, названные в честь президента США Барака Обамы, будут выращивать в Оренбургской области.

Оренбургская область. Арбузы, названные в честь президента США Барака Обамы, будут выращивать в Оренбургской области. Арбузы сорта «Барако» планируется выращивать в Соль-Илецком районе. С этой целью уже закуплены швейцарские семена американского происхождения, но перед высадкой они пройдут обязательную проверку на безопасность в оренбургской лаборатории. Если все пойдет по плану, то семена будут высажены на опытных участках района.
Как сообщает Oren.ru, арбузы «Барако» уже получили весьма лестные отзывы. Они обладают отличными вкусовыми качествами и внушительными размерами. Проверить правоту этих отзывов оренбуржцы смогут уже будущим летом, когда планируется собрать первый урожай «президентских» арбузов.
Согласно планам в Соль-Илецком районе бахчевыми культурами засеют 25 тысяч гектаров земли. Уже достаточно долгое время местные бахчеводы вынуждены закупать семена за пределами области, и сохранять для себя небольшое количество семян, с собираемого урожая. Такая плачевная ситуация связана с тем, что знаменитый бахчеводческий край до сих пор не имеет собственного семеноводческого производства.

2049
0