Закрыть

Под Новый год главную площадь Ижевска поделят на праздничные зоны

16:05, 18 ноября, 2010
Под Новый год главную площадь Ижевска поделят на праздничные зоны
16:05, 18 ноября, 2010
1872
0
1872
0

Ижевск. Удмуртия. Власти Ижевска определили концепцию празднования Нового года.

Ижевск. Удмуртия. Власти Ижевска определили концепцию празднования Нового года. Основной тематикой в новогоднем оформлении города выбраны мотивы 250-летия столицы республики и 90-летия государственности Удмуртии. Об этом сегодня, 18 ноября, говорили на заседании рабочей группы по подготовке и проведению праздничных мероприятий.
По информации пресс-службы мэрии, в праздничные дни вся Центральная площадь города - от улицы Пушкинской до улицы Карла Маркса - будет разделена на несколько праздничных зон. Ижевчане смогут увидеть Ледовый городок и аттракционы, будут установлены горки разных размеров, фотопанно, театрализованные сцены, Ёлка - главный символ новогодних торжеств.
В этом году, если позволят погодные условия, Ледовый городок будет включать в себя скульптурные композиции («Ижик», «Ижевские оружейники», «Дед Мороз и Снегурочка» и другие) и панорамные композиции (Свято-Михайловский собор и фасад завода Ижмаш, монумент «Навеки с Россией»). Скульптуры и панорамные композиции с двух сторон будут окружены колоннадой.
Для самых маленьких горожан будут установлены невысокие горки, лабиринты, аттракционы. Предполагается, что ростовые фигуры будут подсвечиваться изнутри.
Преимущество нынешнего городка состоит в том, что он будет выглядеть более ярко, красочно даже днём, что создаст праздничное настроение.
Кроме того, к Новому году на площади появятся биотуалеты и контейнеры для сбора мусора.
По информации глав районных администраций города, в каждом из районов в праздничные установят ёлки, будут работать катки и хоккейные коробки во дворах.
Особое внимание председательствующий на заседании глава города Александр Ушаков уделил вопросам организации безопасности, торговле пиротехникой во время праздников и новогодних каникул. Порядок при проведении городских новогодних мероприятий будут обеспечивать сотрудники МВД по Удмуртской Республике.

1872
0