Закрыть

В Ижевске избрали членов Молодежного парламента

10:00, 17 сентября, 2009
В Ижевске избрали членов Молодежного парламента
10:00, 17 сентября, 2009
872
0
Фото: molgvardia.ru
872
0

Ижевск. Удмуртия. 15 сентября в столице Удмуртии объявлены итоги конкурса по формированию Молодежного Парламента от Ижевска.

Ижевск. Удмуртия. 15 сентября в столице Удмуртии объявлены итоги конкурса по формированию Молодежного Парламента от Ижевска. Победителями конкурса стали 19 жителей столицы.
Члены территориальной конкурсной комиссии поздравили победителей и вручили сертификаты всем участникам конкурса. Сформированный Молодежный парламент при Государственном Совете Удмуртской Республики будет участвовать в разработке законов, вносить предложения по вопросам молодежной политики в региональный парламент, исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления, участвовать в работе постоянных и временных комиссий Госсовета.
Напомним, что так же 15 сентября в Ижевске состоялось первое заседание Детского Парламента Ижевска. Первый сбор юных «депутатов» носил скорее организационный характер: они должны были выбрать Председателя, Заместителя председателя парламента, и решить ряд других вопросов. На «спикера» пост была избрана студентка 1 курса УдГУ Ксения Свалова. Как отметила уполномоченный по правам ребенка в Ижевске Ольга Пишкова, главная цель Детского парламента - представлять интересы детей в администрации города. После того как будут решены все организационные вопросы они смогут вносить свои предложения на заседаниях городской думы, а, следовательно, обладают возможностью влиять на решения депутатов.

872
0