Закрыть

Приживется ли в Удмуртии запрет на продажу алкоголя?

09:39, 16 июля, 2009

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия стоит на пороге запрета продажи алкоголя в ночное время. Поможет ли это в борьбе с пьянством среди жителей республики?

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия стоит на пороге запрета продажи алкоголя в ночное время. Поможет ли это в борьбе с пьянством среди жителей республики? Эта вопрос стал темой нашего опроса. Напомним, что депутаты удмуртского парламента внесли инициативу законопроекта об ограничении продажи спиртных напитков крепостью свыше 15 градусов ночью. На подобное решение их подвиг опыт башкирских коллег, утвердивших запрет на реализацию «горячительных» напитков. Законодатели уверены, что ограничение поспособствует профилактике алкоголизма среди населения.
Проблема пьянства является одной из самых актуальных в регионе. По данным специалистов, десятки тысяч наших земляков страдают алкоголизмом. Для того, чтобы убедиться в этом не нужно заглядывать в официальную статистику - достаточно просто прогуляться вечером по улицам любого населенного пункта. Особенно печально то, что год от года зеленый змий одолевает все больше молодых граждан республики. Для того, чтобы обезопасить нацию от смертельного влияния алкоголя, специалисты перешли к активной пропаганде здорового образа жизни. Подкрепить профилактические мероприятия, уверены парламентарии, сможет новый законопроект. Ограничивать или нет продажу алкоголя ночью, депутаты решат уже осенью. Свое мнение по этой проблеме вы можете высказать уже сегодня в нашем опросе.

834
0