Закрыть

В Казани начало работу «Движение против рака»

17:42, 25 марта, 2009
В Казани начало работу «Движение против рака»
17:42, 25 марта, 2009
834
0
834
0

Казань. Татарстан. В Казани начало работать межрегиональное представительство ОД «Движение против рака».

Казань. Татарстан. В Казани начало работать межрегиональное представительство ОД «Движение против рака». Региональные отделения «Движения против рака» действуют уже в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Перми, создаются в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове-на-Дону, Петрозаводске, Владивостоке, Саратове и Волгограде.
«Движение против рака» создано онкобольными, их родственниками и врачами, чтобы привлечь внимание общества и власти к проблеме доступности инновационных методов лечения онкологических больных в России, информировать общество о современных эффективных методах диагностики и лечения онкологических заболеваний. Это большое общественное движение, в которое входят ведущие специалисты-онкологи, лидеры общественного мнения, политики, бизнесмены, люди творческих профессий, спортсмены и журналисты.
Главной функцией Движения является участие и инициирование различных компаний по ранней диагностике онкозаболеваний. Среди проектов - «Школы пациентов», призванные оказывать всестороннюю помощь больным и их близким; «Школы «Онко-Дозора» - современные образовательные мультимедиа-акции, задача которых привлекать внимание населения к программам диспансеризации и ранней диагностике.
«Движение против рака» обратилось с предложением к руководству нашей страны с просьбой увеличить расходы на лечение онкобольных путем введения налога на продажу табачной продукции и алкоголя, на товары, которые в той или иной степени оказывают серьезное влияние на развитие этих заболеваний.

834
0