Закрыть

Обзор газеты «Известия Удмуртской республики» от 12 апреля 2005 года

09:17, 12 апреля, 2005
Обзор газеты «Известия Удмуртской республики» от 12 апреля 2005 года
09:17, 12 апреля, 2005
776
0
776
0

Вышел в свет свежий номер газеты «Известия Удмуртской республики».

Вышел в свет свежий номер газеты «Известия Удмуртской республики». Читайте в выпуске:
В прошлом году Госсовет Удмуртии принял 100 новых законов и программ. В планах на этот год – сопоставимая цифра. Как новое республиканское законодательство изменит нашу жизнь? Контролирует ли парламент реализацию принятых им законов? Об этом рассказывает вице-спикер Госсовета Удмуртии Зоя Степнова на первой полосе газеты.
В последние месяцы многие ижевчане привыкли к социальным проездным билетам. Но с апреля их ждет нововведение: социальные проездные будут продаваться не в киосках, а на почтовых отделениях и предлагаться вместе с пенсией. Подробности о новой системе обслуживания льготников читатель найдет в сегодняшнем номере «Известий Удмуртской республики».
В начале девяностых в нефтяном комплексе Удмуртии стали появляться первые частные предприятия. А насколько успешно может заниматься добычей нефти малое предприятие? Одно из таких предприятий Чепецкое НГДУ уже пять лет ведет разработку нефтяных месторождений в Красногорском районе Удмуртии. О буднях малых предпринимателей на нефтяном поприще читайте в материале «Пятилетка красногорской нефти».
Как всегда в номере за вторник публикуются новые законодательные акты Удмуртской республики. На этот раз - обновленный закон «О государственной поддержке и развитии малого предпринимательства в Удмуртской республике» и закон «О формировании органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований».
Также в номере перспективный прогноз погоды на неделю, курс обмена валют в банках Ижевска, новости из городов и районов Удмуртии.
776
0