Закрыть

Более 30 миллионов рублей выделили в Ижевске на содержание новых детских садов

08:30, 29 июня, 2012

В городе распределены дополнительные доходы бюджета.

Ижевск. Удмуртия. На содержание новых детских садов в Ижевске выделили более 30 миллионов рублей. По информации пресс-службы Администрации столицы Удмуртской Республики, депутаты Городской думы внесли изменения в главный финансовый документ муниципалитета.

В этом году бюджет Ижевска получил дополнительные доходы на сумму 362 555,4 тысяч рублей. Средства поступили за счет налога на доходы физических лиц, от земельного налога, доходов от оказания платных услуг.

Полученную сумму разделили между несколькими направлениями, требующими поддержки. Так районные администрации на ликвидацию несанкционированных свалок и проведение аттестации рабочих мест получат 6 480 тысяч рублей. Управление образование на подготовку к новому учебному году дополнительно направит 21 128,8 тысяч рублей. Еще 31 620,8 тысяч рублей пойду на содержание вновь открываемых детских садов, на комплектование оборудованием и инвентарем дополнительно открытых групп. На ремонт спортзала в городском центре «Подросток» выделен 1 миллион рублей.

Полмиллиона получит Управление архитектуры и градостроительства на выполнение проектных работ по разработке санитарно-защитной зоны городских очистных сооружений для формирования земельных участков для многодетных семей микрорайона «Медведевский». На техническое дооснащение Единой дежурно-диспетчерской службы и на ремонт здания МБУ «Поисково-спасательная служба города Ижевска» запланировано потратить 739,85 тысяч рублей.

1736
0